(2) Ecole française du XVIIIe siècle. "Cérémonie... Lot 82
Résultat :
Estimation :
(2) Ecole française du XVIIIe siècle. "Cérémonie de la grande feste que les chinois célèbre le 24 de la lune d'aoust dans la principale place de Pékin". "Vue Perspective de la Grande Cérémonie du Couronnement de l Empereur de la Chine". Deux gravure en couleurs. Signé "à Paris chez Mondhare rue Saint Jacques à l'hotel Saumur". 32,5 x 50 cm (chaque) (légères déchirures, rousseurs, manque)