CHINE, XVIIe siècle. Porte-pinceaux Bitong en... Lot 44
Résultat :
Estimation :
CHINE, XVIIe siècle. Porte-pinceaux Bitong en bronze à patine brune prenant la forme d'une section circulaire de bambou, la panse décorée de feuillages et ornée d'une collection de marques archaïques. Le fond percé. Présenté sur un socle en bois adapté. Poids : 1290 g environ. H (sans socle) : 14,5 cm (le fond percé, marques et usures)