CHINE, style Ming, XIXeme siècle. Tête de Guanyin... Lot 40
Résultat :
Estimation :
CHINE, style Ming, XIXeme siècle. Tête de Guanyin en bronze représenté le visage serein, les yeux mi-clos, la bouche esquissant un sourire, les cheveux remontés en un haut chignon comprenant deux perles. Avec socle en bois adapté. H : 25,5 cm. H avec socle : 29 cm (importantes usures et manques)