(2) CHINE, Début de la dynastie Ming. Deux peintures... Lot 26
Résultat :
Estimation :
(2) CHINE, Début de la dynastie Ming. Deux peintures sur soie figurant des pies sur des branches de prunier et rochers. L'une comportant une inscription à trois caractères lisant "wan cui zhong". Encadrées sous verre. 50 x 40 cm (chaque, à vue, non décadrées) (quelques manques et accidents)