CHINE, Époque néolithique. Vase en terre cuite... Lot 16
Résultat :
Estimation :
CHINE, Époque néolithique. Vase en terre cuite à panse globulaire comportant deux petites anses et un col étroit s'évasant. Décor géométrique brun, rouge et noir. H : 42 cm (accidents et restaurations)