Montre de poche boitier en or jaune 750 °/°° avec cuvette cache poussière en or jaune gravée de la marque : Patek, Philippe et Cie, et du nom de l'horloger à Nantes, mouvement mécanique numéroté 159461 à cadran émaillé blanc marqué de la marque Patek Philippe et Cie, à Genève (en état de fonctionnement, non garanti) Poids brut : 73.5 gr. Diam. : 4.6 cm (verre minéral à refixer)