François RUDE (1784-1855) D'après
Le pêcheur napolitain... Lot 275
Résultat :
Estimation :
Le pêcheur napolitain à la tortue
Bronze à patine brune, signé « F.BARBEDIENNE Fondeur » et portant le cachet « A.COLLAS réduction mécanique », sur un socle en bois naturel.
Haut. totale 25.5 - Larg. 31 - Prof. 21 cm