Table chiffonnière en placage de bois de rose... Lot 209
Résultat :
Estimation :
Table chiffonnière en placage de bois de rose marqueté en frisage dans des encadrements d'amarante, le plateau à décor marqueté d'un bouquet fleuri démasquant un miroir et un casier, elle ouvre en façade par deux tiroirs dont un présentant un casier, les montants à pans coupés, reposant sur des pieds cambrés terminés par des roulettes.
Epoque Transition Louis XV-Louis XVI
Haut. 71.5 - Larg. 47 - Prof. 36 cm
Restaurations, miroir cassé et piqué