Tabouret en noyer mouluré et sculpté à décor d'une... Lot 190
Résultat :
Estimation :
Tabouret en noyer mouluré et sculpté à décor d'une large coquille et de feuillages, reposant sur quatre petits pieds cambrés terminés par des enroulements.
Epoque Louis XV
Haut. 22 - Larg. 40 - Prof. 29 cm
Petits éclats, restaurations aux bouts de pieds