D.CHRESTIEN (Actif au XVIIème siècle)
Salomé tenant... Lot 24
Résultat :
Estimation :
Salomé tenant la tête de Saint Jean Baptiste
Panneau de chêne préparé, deux planches, non parqueté
36,5 x 28 cm
Signé en bas à droite D. CHRESTIEN
Reprise du tableau de Pierre Paul Rubens de la collection Martin Howard, conservé au Howard Castle (voir. Jaffé. M, Rubens, 1989, Milan, n°882, reproduit)
Expert Mr René MILLET