Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

D.CHRESTIEN (Actif au XVIIème siècle) Salomé tenant la tête de Saint Jean Baptiste Panneau de chêne préparé, deux planches, non parqueté 36,5 x 28 cm Signé en bas à droite D. CHRESTIEN Reprise du tableau de Pierre Paul Rubens de la collection Martin Howard, conservé au Howard Castle (voir. Jaffé. M, Rubens, 1989, Milan, n°882, reproduit) Expert Mr René MILLET