34. ARAGON (Louis).
Les Chambres. Poème du temps qui ne passe pas. Paris, Les Éditeurs Français Réunis, 1969, in-16 carré, toile orange, titre sur le premier plat (reliure de l'éditeur).
Édition originale.
Bel envoi à Pierre Consten
Joint : Je n'ai jamais appris à écrire. Genève, Albert Skira, Les Sentiers de la Création, 1969, in-8 carré, broché, couverture illustrée.
Édition originale.
Envoi à Pierre Consten.