Lot n° 44

Résultat :
Estimation :

UNIVERSAL - Genève Montre bracelet de dame en or blanc modèle Infinit. La boîte de forme rectangulaire arrondie cernée de 36 petits diamants taille brillant. Cadran fond argent à chiffres romains et aiguilles bâtons noirs, signé. Mouvement mécanique Universal Genève à remontage manuel. Couronne de remontoir sertie d'un cabochon bleu. Bracelet plat tressé souple avec boucle ciselée siglée. Pds. brut : 49,6 gr (Pds. brut hors mouvement : 46,55 gr) Long. : 25 mm Constat d'état : Montre à l'état quasi neuf, jamais révisée, à nettoyer pour le mécanisme, huiles d'origine anciennes.