RICHARDS-ZEGER
Montre de poignet de dame de voyage... Lot 39
Résultat :
Estimation :
RICHARDS-ZEGER
Montre de poignet de dame de voyage à deux fuseaux horaires en acier doré. Boîte de forme rectangulaire bombée avec double cadran émaillé blanc à chiffres romains aux quarts pour le premier, et index bâtons. Mouvement mécanique calibres FE8 à remontage manuel. Couronnes de remontoirs serties de deux cabochons bleus. Bracelet de cuir noir avec boucle ardillon. Dans sa boîte.
Long. : 40 mm x Larg. : 18 mm
Constat d'état : Montre en bel état d'usage, usures au bracelet, mouvements à nettoyer.
Montre pratique pour les voyages afin de conserver le fuseau horaire du lieu de départ.