Lot n° 186

Pierre Jeanneret

Résultat :
Estimation :

TRÈS RARE ENSEMBLE DE SALON, modèle de PIERRE JEANNERET (1896-1967) Composé d'un canapé trois places et deux chauffeuses en teck massif Dossiers et fonds de siège à fond de canne légèrement renversé. Circa 1955-56 Canapé H: 85 x L: 134 x P: 57 cm Chauffeuse H: 85 x L: 52 x P: 57 cm Restaurations d'usage et d'entretien Provenance : Maison particulière de Chandigarh, Inde, 2009 Un certificat d'expertise sera délivré à l'acquéreur