AMUSANT LOT DE 3 ÉLÉPHANTS
Un en albâtre sculpté... Lot 28
Résultat :
Estimation :
AMUSANT LOT DE 3 ÉLÉPHANTS
Un en albâtre sculpté rehaussé de polychromie et dorures (H : 12,5 cm)
Le deuxième en bronze doré orné d'un couvercle d'encrier postérieur (H : 15 cm)
Le troisième en ébène et incrustations (H : 31 cm)
Petits accidents