JAILLOT (Hubert): Atlas français contenant les cartes géographiques…Chez l'Auteur, 1700. In-folio basane souple d'époque (défauts, titre rogné court). Titre gravé et 18 cartes sur double page (rousseurs éparses, la plupart des cartes sont coupées au niveau de la pliure centrale).