Lot n° 2

Estimation :

ATLAS manuel de géographie moderne. Hachette et cie, 1884. In-folio demi-chagrin maroquiné vert à coins de toile, dos lisse orné. Contient 54 cartes imprimées en couleurs. Qq. Légères rousseurs mais bel exemplaire.