Lot n° 18

CONSTANTIN MEUNIER (1831-1905)

Résultat :
Estimation :

Semeur Signé sur la terrasse Cachet de la Fonderie Verbeyst, Bruxelles Bronze à patine foncée Getekend op de basis Stempel van de gieterij «Fonderie Verbeyst» Brons met donkere patina Signed on the terrace Stamp of the Verbeyst Foundry, Brussels Bronze with dark patina H: 59 cm Provenance/Herkomst Collection privée / Privé collectie, France.