Lot n° 219

Estimation :

HERMES PARIS Sac de voyage « Haut de Courroies » en cuir du veau grainé noir. Fermeture et attaches plaqués or, double poignée. 40 x 56 x 27 cm (manque deux patins et griffures/usures) Provenance : Collection Charles JOURDAN