Lot n° 221

Estimation :

LOUIS VUITTON Rare malle de voyage en bois plaqué d'aluminium, poignée en cuir naturel, ferrures en fer clouté. Intérieur en tissu avec sangles d'origine. Etiquette numérotée 25 x 60 x 40,5 cm (état d'usage, manque la clé et chocs) Provenance : Par tradition familiale cette malle aurait appartenue au Général de Gaulle.