Lot n° 218

Estimation :

LOUIS VUITTON Malle de voyage automobile en bois gainé de toile enduite noire cloutée. Accastillage en laiton. Système de verrouillage et clous marqués et monogrammés LOUIS VUITTON. Forme arrière galbée épousant le bombé de la voiture. Etiquette d'origine et intérieur vide (tâches) Début XXème siècle, Circa 1905. 42 x 77 x 48 cm (ne ferme pas, craquelures et usures)