Gaetano PESCE (né en 1939)
Éditions B&B ITALIA
UP7 (Il piede)
Chaise longue au profil du pied de Constantin
Polyuréthane
Cachet UP 2000 séries Design Gaetano Pesce B&B
H. 82 cm - L. 152 cm - P. 62 cm
Infimes craquelures et manques
Bibl. Catalogue de l'exposition, Moins et plus, le design dans la collection du Fond National d'Art Contemporain, Musée d'Art Moderne, Saint-Étienne, 2002, p.139