Joseph Gazan (1891-1985)
Maquette de fontaine... Lot 547
Résultat :
Estimation :
Joseph Gazan (1891-1985)
Maquette de fontaine au triton et sirènes
Esquisse en terre crue
H. 39 cm S&C
Accidents et manques
Provenance : Atelier de l'artiste ; Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois