Lot n° 547

Résultat :
Estimation :

Joseph Gazan (1891-1985) Maquette de fontaine au triton et sirènes Esquisse en terre crue H. 39 cm S&C Accidents et manques Provenance : Atelier de l'artiste ; Hôtel des Ventes de Menton, Me Anne-Marie Biaggi, 5 avril 2003 ; Succession d'un collectionneur niçois