DAUM - NANCY
Petit pichet à corps ovoïde aplati et anse latérale détachée modelée et collée à chaud. Épreuve en verre mélangé marmoréen jaune blanchâtre et violet. Décor de bleuets gravé en réserve à l'acide et entièrement rehaussé d'émaux polychromes et de dorure
Signé à l'or sous le pied
H. 9 cm AM