Lot n° 240

Estimation :

COFFRE en laque or et rouge sur fond noir des trois amis, bambous, prunus et pin, reposant sur quatre pieds sabres, les sabots et les angles du coffre garnis de bronzes ciselés à patine brune. Japon, époque Edo. (Trace de brulûre sur le plateau). 45 x 62 x 59 cm