Table en marqueterie de bois de bout dans le goût de BVRB, de forme mouvementée, ouvrant à un tiroir et reposant sur des pieds cambrés
Signée P. Sormani à Paris (sur la serrure), pour Paul Sormani (1817-1866)
Style Louis XV, XIXe siècle
H. 72 cm - L. 62 cm - P. 37 cm PFD