Commode en noyer mouluré, la façade en arbalète ouvrant à deux tiroirs, le plateau de bois reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés à pastille ; ornementation de bronzes vernis à personnages de la Comédie italienne
Attribuée à Jean François Hache
Epoque Louis XV
H. 83 cm - L. 130 cm - P. 63 cm PFD
Restaurations