Chine, XIXe siècle
Statuette en bois de fonctionnaire... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Chine, XIXe siècle
Statuette en bois de fonctionnaire assis, portant sa large robe ceinturée et haute coiffe, restes de laque polychrome.
H. 37 cm LDM
Les mains manquantes, le bois attaqué par les mites