Lot n° 35

Estimation :

Chine, début du XXe siècle Plat creux lobé en porcelaine émaillée Famille Rose décoré sur l'extérieur de dames et dignitaires dans un jardin tenant des branches de fleurs, une frise de vagues sur le pied évasé L. 27 cm LDM Légère usure, taches