Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

un lot de 13 pièces en argent, comprenant: Trois pièces de 5 centimes suisses, datées 1880, 1910 et 1963, Une pièce de 20 centimes suisses, datée 1944 Une pièce de 50 centimes suisses, datée 1951, Une pièce de 1 franc suisse datée 1943, Une pièce de cinq francs suisses datée1994 une pièce de 10 francs Hercule datée 1968 une pièce de 20 francs Turin datée 1933, 3 pièces de 10 euros datées 2009 et 2012, et une médaille commémorant la béatification du Pape Jean-Paul II Poids brut: 138,50 g. On y joint un rouleau de pièces suisse