un lot de 13 pièces en argent, comprenant:
Trois... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Trois pièces de 5 centimes suisses, datées 1880, 1910 et 1963,
Une pièce de 20 centimes suisses, datée 1944
Une pièce de 50 centimes suisses, datée 1951,
Une pièce de 1 franc suisse datée 1943,
Une pièce de cinq francs suisses datée1994
une pièce de 10 francs Hercule datée 1968
une pièce de 20 francs Turin datée 1933,
3 pièces de 10 euros datées 2009 et 2012,
et une médaille commémorant la béatification du Pape Jean-Paul II
Poids brut: 138,50 g.
On y joint un rouleau de pièces suisse