P. SR Jaillot, géographie ordinaire du Roy 1756 in-12 plein veau de l'époque, dos à 5 nerfs orné de fleurons dorés. Tr. rouges. Complet de la carte dépliante HT des Postes de France.
Coins émoussés, amorce de fente à la charnière supérieure.