SOURDIS (Cardinal de). - Ordonnances et Constitutions synodales, décrets, Règlements donnez au diocèse de Bourdeaus depuis l'An 1600 jusqu'à présent.
Bourdeaus , Millanges et Mongiroud 1621 in-8 pl. velin de l'époque. E.O. 286 pp. plus table, dos décollé. Traces d'attaches et de réparation.
Toulouse, Colomiez 1624 in-8 pl. velin de l'époque, dos lisse, armoiries épiscopales sur la page de titre.