Émile GILIOLI (1911-1977)
Fer de lance, 1971
Épreuve... Lot 79
Résultat :
Estimation :
Émile GILIOLI (1911-1977)
Fer de lance, 1971
Épreuve en métal polychrome noir et rouge, signée et numérotée 2/6.
(Oxydation et quelques griffures).
Hauteur : 230,5 cm
Provenance :
- Atelier de l'artiste
- Acquis directement de l'artiste par les actuels propriétaires
Exposition :
- Gilioli, Conservation des collections de la Fondation Coubertin, Saint-Lès-Chevreuses, septembre-novembre 1998, un exemplaire similaire sous le n°33