Jean DUNAND ( 1877-1942)
Vase cylindrique en cuivre jaune à décor géométrique entièrement oxydé et incrusté d'argent. Gobelet intérieur cylindrique.
Signé Jean Dunand et numéroté 5365.
Hauteur : 24,5 cm - Diamètre : 27 cm
Provenance : collection particulière parisienne, très probablement acquis directement auprès de l'artiste.