ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892-1990)
Le paradis des oiseaux, étude de costume
Gouache, signée en bas vers le milieu annotée Marie en haut à droite, inscrite Oiseau et numérotée 12.634 au dos.
(Taches).
30,5 x 21,5 cm
Provenance : Vente Hôtel Drouot, Paris, Cabarets et Music-halls, Maquettes de costumes par Erté, 19 avril 1995, partie du n°159