ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892-1990)
Les Halles - Cycliste acheteur, étude de costume
Gouache, signée vers le bas vers le milieu et numérotée 12.016 au dos.
(Taches, pliures).
29 x 20 cm (à vue)
Provenance : Vente Hôtel Drouot, Paris, Cabarets et Music-halls, Maquettes de costumes par Erté, 19 avril 1995, partie du n°125