ROMAIN DE TIRTOFF dit ERTÉ (1892-1990)
Les Halles - Cycliste, étude de costume
Gouache, inscrite Les halles - Cycliste et numérotée 12.015 au dos.
(Taches, pliures).
31,5 x 23,5 cm
Provenance : Vente Hôtel Drouot, Paris, Cabarets et Music-halls, Maquettes de costumes par Erté, 19 avril 1995, partie du n°125