GARAT (D.J.). - Mémoires historiques sur le XVIIIe siècle, sur les principaux personnages de la Révolution française ainsi que la vie et les écrits de M. Suart.
P. Philippe 1829, 2 vol. in-8 1/2 bas., dos lisse orné. Rel. de l'époque.
Bel ex.