Pistolet de Marine. Platine à corps rond en bronze... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Pistolet de Marine. Platine à corps rond en bronze et fer signée "DUAL à Nantes". Jolie garnitures en bronze découpé et gravées, pommeau à tête de corbin. Fut long (recollé) et crosse moulurée. Canon en bronze légèrement tromblonné. Long canon 13 cm; Long. totale : 27,5 cm. Époque XVIIIe