Pistolet de carrosse. Platine à silex et à corps... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Pistolet de carrosse. Platine à silex et à corps plat. Canon rond. Fut long (Léger manque) crosse en noyer. Garniture en laiton légèrement gravées. Mécanique fonctionnelle. Époque Louis XV - Louis XVI. Long. 17 cm