Lot en or jaune 18K (750 millièmes) comprenant un bracelet à maille figaro agrémenté d'un fermoir ressort et un bracelet à maillons ovales filigrannés et tressé (un maillon ajouré) agrémenté d'un fermoir cliquet et chaînette de sécurité ( accident à la chaîne). Travail français. P. total: 18,9 g.