Oyster Perpetual Date « Sigma dial »
Référence 6916
Montre de dame en acier à mouvement automatique.
- Boitier rond, lunette lisse, couronne cannelée, fond vissé.
- Cadran « Silver Sigma », index bâtons en or gris rehaussé de noir, aiguilles droites en or, trotteuse centrale droite, date par guichet à 3 h.
- Bracelet Jubilé plié en acier, boucle déployante en acier. ((62510 et endlink 68)
Boitier, cadran, boucle et mouvement signés.
Boitier N°3.641.758
Mouvement : mécanique à remontage automatique.
Diamètre : 25 mm - Longueur du bracelet : 16 - 18 cm
Rapport de condition : Bon état général, patine sur le cadran entre 1h et 3 h, bracelet légèrement distendu, la montre fonctionne lors de l'expertise, une révision d'usage et conseillée.