Pendentif médaillon en or jaune 18K (750 millièmes) ajouré, ciselé, guilloché et habillé de rubis probablement de synthèse. Travail français. P.Brut: 5,7 g. Dimensions: 3 x 4,5 cm environ ( bélière comprise).