Bague en or rose 18K (750 millièmes) doublé d'argent ( 800 millièmes) à chaton rectangulaire serti de rubis facettés en chute bordés de pierres blanches facettées. Tour de doigt: 53. P.Brut: 6,6 g. ( Remontage probable). Dimensions du chaton: 1 x 2,5 cm environ.