GEN PAUL (1895-1975), Eugène Paul dit
SCÈNE D'INTÉRIEUR,... Lot 47
Résultat :
Estimation :
SCÈNE D'INTÉRIEUR, COUPLE ATTABLÉ, 1927
Gouache, aquarelle et crayon gras sur papier
Signée et datée en bas à droite
Gouache, watercolor and oil pencil on paper; signed and dated lower right
49 X 64,4 CM • 19 1/4 X 25 3/8 IN.
PROVENANCE
Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Vente, Paris, Artcurial, 10 juillet 2020, lot 135
Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire