GEN PAUL (1895-1975), Eugène Paul dit
PARTIE DE... Lot 46
Résultat :
Estimation :
PARTIE DE CARTES, vers 1927
Gouache, aquarelle et crayon gras sur papier
Signée en bas à gauche
Gouache, watercolor and oil pencil on paper; signed and dated lower left
47 X 63 CM • 18 1/2 X 24 3/4 IN.
PROVENANCE
Collection Michel Catty dit "Michou", Paris Vente, Paris, Artcurial, 10 juillet 2020, lot 135
Acquis lors de cette vente par l’actuel propriétaire