Lot n° 41

Estimation :

CLAUDE VENARD (1913-1999) COMPOSITION AU FOULARD PROVENÇAL ET AU BOUQUET Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 100 X 81 CM • 39 3/8 X 31 7/8 IN. - - Madame Renata Venard a confirmé l'authenticité de cette œuvre. - - PROVENANCE Vente Lyons, Conan Hôtel D'Ainay, 4 juillet 2011, lot 87 Vente Paris, Millon, 23 mars 2016, lot 182 Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire Collection particulière, Paris