CLAUDE VENARD (1913-1999)
COMPOSITION AU FOULARD PROVENÇAL ET AU BOUQUET
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
100 X 81 CM • 39 3/8 X 31 7/8 IN.
Madame Renata Venard a confirmé l'authenticité de cette œuvre.
PROVENANCE
Vente Lyons, Conan Hôtel D'Ainay, 4 juillet 2011, lot 87
Vente Paris, Millon, 23 mars 2016, lot 182
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Collection particulière, Paris