ƒ JEAN JANSEM (1920-2013)
JEUNE FILLE ET MASQUES,... Lot 40
Résultat :
Estimation :
ƒ JEAN JANSEM (1920-2013)
JEUNE FILLE ET MASQUES, 1999
Huile sur toile
Signée en bas à gauche
Oil on canvas; signed lower left
22,3 X 27 CM • 8 3/4 X 10 5/8 IN.
L’association Les Amis de Jean Jansem a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle est enregistrée dans ses archives et sera incluse dans le catalogue critique de l’œuvre peint de Jean Jansem, qu’elle prépare actuellement.