Lot n° 40

Résultat :
Estimation :

ƒ JEAN JANSEM (1920-2013) JEUNE FILLE ET MASQUES, 1999 Huile sur toile Signée en bas à gauche Oil on canvas; signed lower left 22,3 X 27 CM • 8 3/4 X 10 5/8 IN. - - L’association Les Amis de Jean Jansem a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle est enregistrée dans ses archives et sera incluse dans le catalogue critique de l’œuvre peint de Jean Jansem, qu’elle prépare actuellement.