ƒ JEAN JANSEM (1920-2013)
DEUX POUPÉES ROSES,... Lot 39
Résultat :
Estimation :
ƒ JEAN JANSEM (1920-2013)
DEUX POUPÉES ROSES, 1972
Huile sur toile
Signée en bas à droite
Oil on canvas; signed lower right
150 X 50 CM • 59 X 19 3/4 IN.
L’association Les Amis de Jean Jansem a confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle est enregistrée dans ses archives et sera incluse dans le catalogue critique de l’œuvre peint de Jean Jansem, qu’elle prépare actuellement.