Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

BERNARD BUFFET (1928-1999) NATURE MORTE, 1950 Huile sur papier marouflé sur toile Signée et datée '50' en haut au milieu Oil on paper laid on canvas; signed and dated '50' upper middle 50 X 65 CM • 19 3/4 X 25 5/8 IN. - - Un certificat d’authenticité de la Galerie Maurice Garnier, en date du 18 janvier 2023, sera remis à l’acquéreur. - - PROVENANCE Collection particulière, France Puis par descendance à l'actuel propriétaire