BERNARD BUFFET (1928-1999)
NATURE MORTE, 1950
Huile... Lot 35
Résultat :
Estimation :
BERNARD BUFFET (1928-1999)
NATURE MORTE, 1950
Huile sur papier marouflé sur toile
Signée et datée '50' en haut au milieu
Oil on paper laid on canvas; signed and dated '50' upper middle
50 X 65 CM • 19 3/4 X 25 5/8 IN.
Un certificat d’authenticité de la Galerie Maurice Garnier, en date du 18 janvier 2023, sera remis à l’acquéreur.
PROVENANCE
Collection particulière, France
Puis par descendance à l'actuel propriétaire